Auction 799, Lot # 331
RAMÓN ESPINO BARROS (MÉXICO, 1918 - 2000) "RETRATO DEL MAESTRO CARLOS RUANO LLOPIS". Óleo sobre tela. Firmado, referido y fechado "México, Agosto 3, 1984.". Detalles de conservación. Dimensiones: 59.5 x 79 cm Estimado $ 12,000-20,000